Помогите птицам!

В экологической акции «Помогите птицам» старшая логопедическая группа № 3 приняла самое активное участие. Родители с большим вниманием отнеслись

к проводимому мероприятию. Кормушки, сделанные рукамидетей и родителей очень пригодились нам.

Во время проведения акции ребята узнали много нового и интересного о жизни зимующих птиц.  Так, например, воспитанники и воспитатели выяснили, что снегири больше любят лакомиться не ягодками рябины, а их семенами.

Такие интересные формы работы, как  информационная стенгазета или агитационный плакат,  знакомы воспитанникам нашей группы. Совместное создание стенгазеты помогает решать ряд образовательных и воспитательных задач. А самое главное создает условие для активного участия детей в жизни детско-взрослого сообщества.

Материал подготовлен воспитателем группы № 3 Карабчуковой И.В.