Взаимодействие с педагогическим колледжем

На протяжении нескольких лет наше учреждение продуктивно сотрудничает с педагогическим колледжем г. Черемхово.  Взаимодействие регламентируется договором о сотрудничестве и  охватывает несколько направлений.

Наши педагоги неоднократно участвовали в научно – методических семинарах и конференциях, которые проводились на базе педагогического колледжа, представляя педагогический опыт по проблемам формирования у детей дошкольного возраста нравственно – духовной культуры.

Заведующий детским садом Глудик Ольга Ивановна и инструктор по физической культуре Рюмина Юлия Владимировна участвуют в проведении квалификационных экзаменов студентов педколледжа. При этом, Ольга Ивановна  являются экспертом демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkillsRussiaпо компетенции «Дошкольное воспитание».

На базе нашего учреждения проходят практику студенты со 2 курса и до 4 курса.  Педагоги полколледжа и нашего учреждения организуют разные виды практик:

- Производственную практику, в рамках которой студенты проводят различные виды совместной деятельности с детьми.

- Летнюю практику, во время которой студенты  пробуют себя в профессии на протяжении всего дня.

- Преддипломную практику. В прошедшем году два студента прошли преддипломную практику и пришли к нам на работу.

- Учебная практика, в рамках которой наши педагоги проводят мастер-классы для студентов.

21 ноября был проведён очередной мастер – класс по теме «Методическая деятельность в дошкольной организации». Заместитель заведующего по ВМР Кузменкова М.Н. рассказала студентам четвёртого курса о задачах, направлениях и содержании методической работы в дошкольных организациях, познакомила с моделью методической работы нашего учреждения. Воспитатель и руководитель школы молодого педагога Попова Елена Валентиновна поделилась опытом работы с молодыми специалистами. Выступила молодой специалист Задонская Кристина Андреевна, поделилась опытом вступления в профессию. Воспитатели Фомичева Марина Александровна и Золотарёва Наталья Викторовна рассказали о принципах инновационной работы во ВНИКах.