Конкурс чтецов 2017

«В хорошей доброй книжке есть детства уголок…» под таким интересным

названием 17 октября прошёл в нашем ДОУ отборочный тур городского конкурса чтецов, который состоится 2 ноября на сцене Дома детства и юношества.Смотр-конкурс чтецов проводится ежегодно с целью речевого развития и формирования у воспитанников интереса к художественному слову, развития умения чувствовать красоту и выразительность поэтичного слова.

В конкурсе приняли участие воспитанники средних, старших и подготовительных групп: Григорьева Милослава, Иванова София, Кутдузова Софья, Долгов Семён, Ракитина Алина, Биккиняев Саша и др. Дети исполнялистихотворения известных детских писателей, отрывки из стихотворных сказок, басни: «Дядя Стёпа», Мойдодыр», «Детство», «Собачкины огорчения», «Вот какой рассеянный» и др.

Оценивало локальный конкурс компетентное жюри: учителя-логопеды -Шаманова Н.В. и Россол С.А., Донская М.В. (психолог), Солпова Л.Г. (специалист по работе с родителями), председатель жюри – Глудик О.И., заведующий ДОУ. Критерии оценки были очень серьёзные:

• Интонационная выразительность речи (динамика, мелодика, темп и ритм, эмоциональная окраска речи);
  • Правильное литературное произношение;
  • Использование выразительных средств театра (мимики, жестов, поз, движений);
  • Подбор костюма, атрибутов, соответствующих содержанию исполняемого произведения.

Итоги смотра-конкурса:

3-е место – Фадеева Лиза, подготовительная группа №10.

2-е место разделили: Круглякова Таня, средняя группа № 12 и Семечкина Аня, подготовительная лого группа №4.

1-е место также разделили воспитанники разных возрастных категорий: Перминов Артём, средняя группа № 12 и Иванилова Маша, подготовительная группа № 10.

После долгих споров жюри приняло единогласное решение: представлять наше ДОУ на городском конкурсе-смотре чтецов 2 ноября будет Иванилова Маша с басней «Сорняк», О. Емельяновой. Пожелаем нашей конкурсантке победы и дальнейших творческих успехов!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.