Последнее путешествие с летом

День Знаний не обошёл стороной и самых маленьких воспитанников ДОУ. В первый солнечный осенний день малыши отправились в

последнее путешествие с Летом. На весёлом паровозике Таки-Таки им удалось побывать на цветочной полянке, где под весёлую музыку с интересом изображали различных насекомых: бабочек, кузнечиков, жуков, пчёл, комаров, а так же звукоподражали им.

При помощи пальчиковой игры «Пять маленьких рыбок» дети побывали на реке. Вспомнили кто ещё может жить в воде. Затем превратившись в маленьких рыбок прятались от злого Крокодила.

Далее на весёлом паровозике приехали в лес к трудолюбивому зайчику. Они рассказали ему о всех животных, которые живут в лесу, о том, что растёт в лесу, сыграли с зайчиком в хороводную игру. Завершилось путешествие дружной весёлой пляской.

Лето похвалило малышей за хорошие знания зверей, насекомых и растений. Пожелало удачи в предстоящем сборе урожая и много интересного в новом учебном году.

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.