"Живая вода - 2017"

Фестиваль народной сказки, организатором которого является Кулик С.А., художественный руководитель ДК им. Горького, становится традиционным среди воспитанников детских садов города. 14 июня на сцене

малого зала Дома Культуры вновь блеснули талантами юные артисты и любители театрального искусства. Всего участвовали 7 коллективов, это:

• Сад/школа №1 с постановкой сказки «Волк и семеро козлят»
  • Д/С № 16 со сказкой «Заюшкина избушка»
  • Д/С № 29 с РНС «Теремок»
  • Д/С № 26 – «Волк и Лиса»
  • Д/С № 43 с постановкой сказки «Гуси-лебеди»
  • Д/С № 14 порадовали всех сказкой «Репка на новый лад»

Наш детский сад представляли артисты – воспитанники старшей логопедической группы «Байкалочка», они показали инсценировку сказки «Под грибом». Роли исполняли:

• Гриб – Орещенков Артём
  • Муравей – Субботина Ангелина
  • Бабочка – Губина Настя
  • Воробей – Губин Дима
  • Зайчик – Саша Лбов
  • Лягушка – Колентьев Максим
  • Лиса  - Брусенцова Катя
  • Мышка – Семечкина Аня
  • Ведущий – Фёдор Захаров

Руководили постановкой – воспитатель Копытова О.Р., учитель-логопед Россол С.А., музыкальное оформление Куделина Е.А. На большой сцене дети побывали в первый раз, ни капли не испугались зрительской аудитории, а главное остались довольны своим выступлением.

Между показами сказок ведущие – сказочница, Баба Яга и Леший проводили для ребят игры, загадки, весёлые разминки. Так что дети совсем не устали и получили массу впечатлений. Надеемся, что в следующем году 3-й театральный фестиваль «Живая вода» обязательно состоится, и наши воспитанники ещё раз примут в нём участие.

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.