"Солнышки" впереди всех!

Хореографический коллектив ДОУ «Солнышки» под руководством Куракиной У.А. в субботу, 10 июня принял участие в городском конкурсе хореографического творчества «Акварель», посвящённого празднованию 100-летнего юбилея г. Черемхово,

организованным ДК им. Горького, а проходил конкурс на сцене Черемховского драматического театра им. Гуркина.

Вместе с нашими «Солнышками» в конкурсе принимали участие такие хореографические коллективы города, как: «Арабески» - детско-юношеская спортивная школа, «Манго» - Дом Детства и Юношества, младшая, средняя и старшая группа коллектива «Старлинг-Сити» и молодёжная группа «Лайф-Стайл-Денс» ДК им. Горького.

Конкурсный день длился больше 4-х часов. Начался он репетициями команд и общими организационными выходами на сцену, затем небольшой перерыв на кофе-брейк, костюмы, причёски, волнение, и наконец - сам конкурс. Ожидание результатов конкурса скрасил концерт вокальных коллективов города. А после награждения команд состоялась прощальная фотосессия с участниками коллектива и их родителями, ведь большая половина участников – это выпускники нашего ДОУ.

Проходил конкурс в два этапа. На первом этапе все участники представляли свои команды в свободной форме, в основном репертуарным танцем, а на втором этапе исполняли сам конкурсный танец.

В качестве представления своей команды наши Солнышки» исполнили танец времён своих бабушек - зажигательный «ТВИСТ», завершив его кричалкой: «Солнышки!» - весёлые и смелые!

Любой танец ловко сделаем!

Намного с нами веселей –

Мы вас зажжём энергией своей!

И действительно – зажгли! Конкурсный танец «Поколение «NEXT» в итоге занял 1-е место среди участников в номинации до 10 – лет, достойными соперниками в которой стала младшая группа коллектива «Старлинг-Сити» ДК им. Горького. Наши юные танцоры доказали, что могут справиться с танцами любых времён и поколений. Молодцы!

Огромное спасибо нашим родителям за поддержку и помощь в участии в конкурсе. Очень жаль расставаться с такими талантливыми детьми и отзывчивыми родителями! Мы желаем нашим выпускникам дальнейших творческих побед и никогда не расставаться с танцами!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.