Созвездие талантов на сцене

«Талант — это вера в себя, в свою силу…»

М. Горький

Не успели отгреметь зимние спортивные состязания среди работников образования города, как вновь для них наступили новые испытания. В понедельник, 27 марта 2017 г. на сцене Дома детства и юношества г. Черемхово прошёл 1-ый отборочный тур фестиваля творчества

работников образования, в котором приняли участие работники и творческие коллективы дошкольных учреждений и школ нашего города. Данный фестиваль ежегодно проводит Профсоюзная организация работников образования г. Черемхово во главе Волокитиной О.И.

На фестивале наше дошкольное учреждение представляли молодые педагоги: воспитатель Задонская К.А.  и Куракина У.А. музыкальный руководитель ДОУ. Кристина Андреевна приняла участие в номинации «Художественное чтение» с отрывком из рассказа «Рудольфио» В. Распутина, а Ульяна Анатольевна в номинации «Вокал» с новой песней из репертуара певицы А. Джанабаевой «На счастье».

Состязание творчества вылилось в большой красивый праздник, ведущими которого стали работники ДДЮ. Стоит только удивляться тому, как работники образования умеют перевоплощаться - настоящие универсалы! Сколько же ещё есть скрытых талантов у наших педагогов? Не только соревнуются в различных видах спорта, а ещё поют и танцуют, рисуют и мастерят, сочиняют и декламируют, играют сценические роли. Да, есть таланты на земле Черемховской – и это работники образования!

Во второй тур городского фестиваля, он же гала-концерт, который состоится в конце апреля на сцене ДК им. Горького, прошла Задонская К.А. Пожелаем молодому педагогу успешного выступления во 2-м туре фестиваля и победы для дальнейшего участия в областном фестивале творчества работников образования Иркутской области, который состоится в октябре 2017 г. в г. Иркутске.

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.