Выставка-презентация игровых пособий

В рамках методической недели по теме «Информационная безопасность детей дошкольного возраста» 9 марта прошла выставка – презентация игровых пособий, сделанных педагогами для совместных игр с детьми.

На выставке были представлены дидактические игры о мультфильмах, любимых сказках и сказочных героях, игрушках. Воспитатели группы № 5 Семейкина С.А., Золотарёва Н.В. представили участникам выставки продукт совместного проекта – дом для кукол, оформленный педагогами, детьми и родителями. Педагоги группы № 4 Копытова О.Р., Шаманова Н.В., Гизатулина И.Н. поделились опытом применения многофункционального дидактического пособия с целью формирования критичного отношения у ребят к игрушкам. Воспитатели группы № 11 Ишигенова В.В., Буянова Г.В., решая задачи литературного развития детей, оформили необычный телевизор с киноплёнкой, которую дети могут составлять самостоятельно. Не остались в стороне воспитатели  групп раннего возраста. Всем понравилась кукла – символ, олицетворяющая образ женщины – матери, сшитая воспитателями группы № 1 Хашигановой Л.Н., Бабичевой С.А., Пискуновой М.А. Молодой воспитатель Задонская К.А. представила дидактическое пособие по типу колец Луллия, применяя которое, можно решать много развивающих задач. Интересный материал представили воспитатели группы № 9 Васильева Н.Р., Намоконова З.С. и получили положительные отзывы о предложенных идеях оформления коллажей, игр сопоставлений. В очередной раз педагоги нашего учреждения проявили высокий уровень педагогического мастерства, творчества и фантазии.