Семинар-практикум управленческих команд города

В наши дни неоспорима актуальность вопросов информационной безопасности дошкольника. Поэтому формирование информационной культуры у наших воспитанников - одна из задач, которую решают педагоги в образовательной деятельности. С 2015 года наш детский сад

является региональной инновационной площадкой по теме: «Информационная безопасность как одно из условий позитивной социализации ребёнка дошкольного возраста». В рамках работы площадки 15 февраля в нашем учреждении прошёл муниципальный семинар – практикум для управленческих команд муниципальных ДОО. На семинаре педагоги учреждения представляли опыт работы ОО по созданию условий, обеспечивающих безопасную информационную среду для позитивной социализации наших воспитанников. Участники семинара познакомились с нормативно – законодательной базой, регулирующейобеспечение информационной безопасности ребёнка; приняли участие в работе творческой мастерской, методическом практикуме и диалоге. Для руководителей ДОО были фильмы мероприятий с детьми: занятие - «Путешествие в страну Мультляндию», квест – игра - «Моя любимая игрушка». Отзывы о проведённом мероприятии гости учреждения оставили положительные.