Скоро в школу

Предшкольный период – важный этап в развитии ребёнка дошкольного возраста. Подготовка к школе – это база, основа,

почва, в которую попадут семена учебы.

Представьте себе, что вы садовники и вам захотелось вырастить красивый сад, отличный урожай, о чем вы позаботитесь, прежде всего? Конечно, о почве. От того, насколько «плодородной» она окажется, и будет зависеть успешное развитие и обучение ребенка в школе. С чего же и когда надо готовить почву? Что необходимо знать и помнить родителям, если ребёнок собирается идти в школу? На эти вопросы мы постарались ответить на  общем родительском собрании, которое состоялось для семей воспитанников подготовительных к школе групп 6 октября.

На собрание были приглашены педагоги школы № 22.  Заместитель директора по НМР Сафонова Л.Н. рассказала об основных направлениях развития ребёнка, поступающего в школу, и познакомила с результатами тестирования поступивших в школу первоклассников. Заместитель директора по ВМР в начальных классах  Ишутина М.Ю. рассказала о проблемах, с котрыми сталкивается ребёнок при поступлении в школу, о программах, по которым начинают учиться дети. Учитель начальных классов Максимова С.И. рассказала о базовых компетентностях, которые нужно формировать у ребёнка – дошкольника.

С актуальными вопросами функционирования детского сада выступила заведующий Глудик О.И. Собрание продолжилось в группах.