Педагогическая мастерская принимает гостей

28 и 29 апреля в нашем учреждении прошли педагогические мастерские для педагогов города по моделированию современной образовательной среды

в ДОО по теме «Художественная литература как один из видов культурных практик в современном дошкольном образовательном учреждении». Для погружения в тему заместитель заведующего по ВМР МДОУ № 2 Кузменкова М.Н. сделала обзор методической литературы и рассказала о значимости развивающей функции художественной литературы в образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста. Наши педагоги провели мастер – классы: «Метод Проппа как одна из форм знакомства дошкольников со сказками» (Карабчукова И.В., учитель – логопед»); «Применение логических блоков Дьенеша при ознакомлении детей с художественной литературой» (Донская М.В., педагог - психолог). Гости посетили занятия, представленные педагогами: Копытовой О.Р., Буяновой Г.В., Рюминой Ю.В., Бабичевой С.А., Куделиной Е.А., Асташкиной М.И. Воспитатель второй младшей группы Семейкина С.А. поделилась опытом работы по программе «Весёлый день дошкольника». Была организована выставка игрового материала, оформленного нашими педагогами. В заключительной части мероприятия была проведена рефлексия по методу синектики. Впечатления у гостей о мероприятии остались позитивные, гости ушли с большим багажом новых идей, которые можно применять в педагогической практике.