Мастер – класс «Правила работы с глиной»

В рамках сетевого взаимодействия с учреждениями города

и реализации годового плана методических мероприятий на 201 5- 2016 учебный год 18 апреля  педагоги нашего учреждения посетили художественную школу № 2. Данное мероприятие было направлено на обучение педагогов работе с глиной. Педагог дополнительного образования Серебряникова Светлана Михайловна  провела мастер – класс  «Правила работы с глиной». Наши воспитатели и специалисты узнали о свойствах глины, особенностях её приготовления для лепки, технологиях работы с глиной. На примере Каргопольской игрушки педагоги детского сада с большим увлечением учились поэтапно лепить фигуры и их украшать.  Мероприятие прошло с высоким уровнем продуктивности,  и полученные знания педагоги будут применять в своей практике, обучая наших ребят.