Путешествие к звездам

Звезды, космос, Вселенная, загадки планеты Земля – все это вызывает особый интерес у детей и взрослых.

Ответы на многочисленные «почему» о космосе и планетах наши «светлячки» из группы № 11 получили во время тематических недель «Космическое путешествие» и «Мы – друзья планеты».

Удивительные факты о нашей планете, солнечной системе, покорителях космоса активизировали познавательность наших детей. Дети стали исследователями космических далей в сюжетно-ролевой игре «Космический полет». Особую гордость испытали за космонавта, который родился в нашем городе – Александра Федоровича Полещука, проявили смекалку, отгадывая загадки о космосе, выразительно читали стихи о нашей планете.

Итоговое занятие- выставка поделок по теме недели. В совместной деятельности с родителями и педагогами дети показали, на что способна их фантазия. Творческим идеям не было предела!  Молодцы, «Светлячки»!

Материал подготовлен воспитателями старшей группы №11 Буяновой Галиной Владимировной и Ишигеновой Викторией Викторовной