Экскурсия в Художественную школу №2

В декабре ребята подготовительной к школе группы ходили на экскурсию в Детскую художественную школу. У порога школы нас

встретили директор ДХШ № 2 Харитонова Юлия Александровна и Серебренникова Светлана Михайловна – преподаватель лепки.

Многие дети нашей группы посещают уроки в ДХШ, а остальным деткам было очень интересно узнать, что – же это за школа такая и что там делают, поэтому экскурсию дети ждали с нетерпением. Юлия Александровна любезно провела экскурсию по школе. Дети побывали во всех кабинетах и мастерских, ребята окунулись в далекое прошлое: увидели и даже потрогали руками старинные утюги и посуду, керосиновые лампы, "здоровенные" навесные замки и многое другое. Детишкам было очень интересно.

В главном зале школы посмотрели выставку творческих работ детей и преподавателей детской художественной школы.

Светлана Михайловна пригласила нас в класс художественной лепки и предложила вылепить снеговика из глины. Ребята выразили желание научиться лепить так же красиво, как юные художники школы. В результате работы получились у всех ребят, готовые изделия дети забрали с собой.

Дети были в восторге от увиденного и наперебой вспоминали экскурсию до самого вечера.

Хочется сказать спасибо Светлане Михайловне и директору школы Юлии Александровне  за сотрудничество с детским садом. Только опытные, первоклассные специалисты могут проводить такие грамотные занятия с незнакомыми детьми. После таких занятий ребятам хочется вновь вернуться в эту школу, почувствовать себя успешными, талантливыми и творческими детьми.

Материал подготовлен воспитателем подготовительной группы №8 Фомичевой М.А.