Клуб "Дружная семейка"

Одной из нетрадиционных форм работы с родителями и воспитанниками являются детско-родительские клубы, гостиные.

В нашем Учреждении организован клуб «Дружная семейка». Одним  из направлений работы клуба является повышение  психолого-педагогической культуры родителей. Доброй традицией клуба стали тренинги, которые проводят педагог – психолог Донская Марина Викторовна и учитель – логопед Карабчукова Ирина Викторовна. Очередной тренинг «Учимся, играя» был проведён  10 декабря 2015. В игровой форме педагоги, родители и дети решали задачи развития дошкольников. Для создания положительной эмоциональной атмосферы педагоги провели коммуникативные игры и упражнения: «Рука», «Купила бабушка курочку», «Снежинка», музыкальные игры. Родители группы № 3  активно играли в речевые игры: «Семейка слов», «Доскажи словечко», «Назови первый звук в слове». В очередной раз,  тренинг получил высокую оценку родителей.