Тренинг "Детская одаренность"

Актуальной в наши дни становится проблема развития одарённых детей. Педагог – психолог нашего Учреждения Донская М.В. организовала

работу с одарёнными детьми с целью психологической поддержки  в их  дальнейшем развитии. 24 декабря был проведён игровой детского - родительский тренинг для  одаренных детей и их родителей «Мама +папа +я = уравнение с 3-мя неизвестными». На тренинге были проведены: с родителями деловая игра «Детская одаренность»; с детьми и родителями игры с элементами ТРИЗ. В результате совместной работы дети разного возраста объединились в сообщества по интересам. Участники тренинга подвели итоги  и определили девиз дальнейшей совместной работы:  «Успех придет, если  вы постараетесь создать ребенку все возможности для развития, оказывая необходимую помощь и эмоциональную поддержку».