Родительские встречи

С 7 по 17 сентября в Учреждении проведены общие и групповые родительские собрания.

Общие собрания проведены в форме дискуссий, встреч с педагогами школ. Такие встречи родителей с администрацией и педагогами важны, так как решающую роль в эффективности воспитания на любом возрастном этапе играет семья. В наше время, когда многие родители заняты в основном материальным обеспечением семьи, внимание к воспитанию ребенка зачастую сводится к развлечениям или нравоучениям на тему правильного поведения или запретам. Иногда наблюдается ситуация, когда родители теряются перед своим ребенком, не знают, как ему помочь решить ту или иную ситуацию. Порой они поступают по личному опыту – запрет без объяснения, а опыт устарел.

Интеграция усилий семьи и детского сада является важнейшим условием формирования единого воспитательного пространства, главной ценностью которого является личность успешного выпускника.

С целью создания единого сообщества: дети – педагоги – родители собрания в группах проведены в нетрадиционных формах. Воспитатели и специалисты представляли фильмы и презентации о воспитанниках, проводили экскурсии по групповым центрам, оформляли выставки игр и делали памятки, проводили педагогические  игры, решали педагогические задачи, отвечали  на вопросы родителей.