Наши педагоги снова впереди!

В рамках мероприятий, посвящённых главному событию нашей страны – 70-летию Дня Великой Победы,

наши педагоги приняли участие в городском фестивале среди педагогов всех образовательных учреждений города.

3 апреля на сцене  МОУ ДОД «ДДиЮ» на суд компетентного жюри и вниманию  педагогов города была представлена музыкально-литературная композиция «Женщина и война». Данная композиция включила в себя выступление вокального коллектива «Созвучие» с песней: «Небо выбрало нас», автор слов и музыки  А. Домогаров. Педагоги (Золотарёва Н.В., Фомичёва М.В.,  Швец Т.Ю. и Куделина Е.А.) исполнили песню  в военной форме на фоне видеоролика «46-й женский  гвардейский  авиаполк».

Женщина не только умела победоносно воевать, но и верно ждать с войны  мужа, сына и брата. Об этом прозвучала песня «Так скучала я», из репертуара гр. «Аура».

Женщина в тылу: работала и выживала, как могла, поднимая колхозное хозяйство, спасая чужих детей, и продолжая рожать своих, несмотря на голод и разруху. Этой теме посвятила своё авторское сочинение  учитель-логопед Карабчукова И.В. из цикла «Вахта памяти» по мотивам одноимённой повести Виталия Закруткина «Матерь человеческая».

Завершилась композиция хореографической миниатюрой «Радость Победы», в исполнении нашей воспитанницы Шпакиной Александры, родительницы Куракиной У.А. и присоединившихся к ним в парном вальсе всех участников композиции.

Все номера композиции «Женщина и война» соединялись между собой стихотворными строками, в исполнении заведующего  нашего ДОУ Глудик Ольгой Ивановной, которая являлась ведущей всего выступления. Все номера  композиции сопровождались слайдовыми презентациями и видеороликами. Ими, а так же видео сопровождением  руководила  видеорежиссёр Рюмина Ю.В. (инструктор по ФК).

Слаженная работа всех участников музыкально-литературной композиции привела наше учреждение к победе – заслуженный диплом лауреата и выбранные номера для гала-концерта в ДК «Горняк»: песня «Так скучала я» в исполнении трио «Созвучие»  и авторское стихотворение из цикла «Вахта памяти» в исп. Карабчуковой И.В.

Ждём работников и родителей воспитанников ДОУ на гала-концерт, посвящённый 70-летию Победы, созданный силами творческих педагогов города в ДК «Горняк» в мае 2015 г. Следите за рекламой!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.