Школа юных космонавтов

Апрель богат на праздники и события.

7 апреля – всемирный день здоровья, 12 апреля - день космонавтики. Настоящий космонавт должен быть выносливым, сильным и здоровым.  Поэтому в детском саду открыла работу «Школа юных космонавтов». Ребята старших №4,8,12  и подготовительных № 3,6,9 групп получили письма-приглашения, для отборочных испытаний. Учения прошли в физкультурном зале. Дети проходили по «звездной полосе препятствий». Точно выполняя приказы командира, запустили «Ракету хорошего настроения». Двигаясь в «скафандрах» выполнили комплекс  упражнений под музыку. Принимали участие в эстафетах «Планеты Солнечной системы», подвижных играх «Инопланетяне» и «Ракеты». Испытали состояние невесомости и, выполнив все испытания, получили значки «будущих космонавтов».

Космонавтики День – наша радость и гордость.
День, когда человек устремился в полет.
Люди космоса - в вас есть характера твердость,
Она с верой в успех вас к победе ведет.