"Логопедические мастерские" по пятницам

Конец рабочей недели.

Казалось бы, все устали. Но в нашей подготовительной логопедической группе -самое интересное время. По пятницам у нас работает

"Логопедическая мастерская" для воспитанников и их родителей.

Совместная творческая деятельность детей, педагогов и родителей дает колоссальный результат. Заряд энергии, бодрости, хорошего настроения! На таких мероприятиях у нас -не просто рабочая обстановка, а очень даже творческая.

Стараюсь подбирать такой материал для проведения мастерской, чтобы было не только интересно, но и полезно. Как правило, беру материал на закрепление (если родители не уверены в правильном выполнении того или иного задания, им с удовольствием помогают дети, выступая как полноправные партнеры образовательного коррекционного процесса) .

Родители могут видеть, как дети работают на коррекционных занятиях, в чем испытывают затруднения, и какое упражнение можно взять на закрепление материала.

До следующей встречи в нашей "Логопедической мастерской» в пятницу!

Материал подготовлен учителем-логопедом Ириной Викторовной Карабчуковой