"Умные помощники"

В феврале в средней группе №11 «Светлячок» проводилась тематическая неделя «Бытовая техника и инструменты».

Главная задача – подвести детей к пониманию того, как современная техника облегчает труд человека в быту. Дети с большим интересом отгадывали загадки, слушали рассказы из книги И.Гуриной «Умные вещи», совершили путешествие в мир техники, посетив станции «Электрическая», «Историческая», «Безопасная»; побывали в «Мастерской Самоделкина». Итоговым мероприятием недели стала выставка поделок бытовой техники «Наши помощники». Активные участники – семьи Шевченко, Юрчишиных, Плашкиных, Переваловых. Благодарим Вас за участие в жизни нашей группы.

Материал подготовлен воспитателем Буяновой Галиной Владимировной