Отгремело новогоднее торжество

но до сих пор взрослые и дети вспоминают хороводы, игры и

песни вокруг лесной красавицы, разноцветные огни, сказочных героев и,  конечно же, подарки от доброго дедушки Мороза. Смех и веселье каждый день звучали в нашем саду почти две предновогодних недели. Руководство, воспитатели,  музыкальные руководители, все сотрудники детского сада и, конечно же  наши дорогие родители приложили немало сил, чтобы новогодний праздник доставил нашим сорванцам много радости.

В младших группах, с которыми занимается музыкальный руководитель Куделина Е.А. впервые прошёл утренник с использованием ИКТ под названием «Снеговик на Новом году». Наряду с песнями, играми и плясками, дети просмотрели музыкальные клипы: «Новогоднее послание от дедушки Мороза малышам», «Игры Снеговика с друзьями», «Танцуем вместе со Снегурочкой». Так же  впервые  в этом возрасте использовалась инсценировка «Заяц-портной», в которой роли зверят, собирающихся на новогоднюю ёлку, сыграли сами малыши - настоящие юные артисты. Роль снеговика сыграли  воспитатели  Кубова А.В. и Проничева К.А., мама Брусенцова Ю.Л. , за что ей отдельное «спасибо», роль снегурочки  сыграли воспитатели Башкирова Д.М. и Назарова М.В. Надеемся, что на  следующий год к нашим повзрослевшим малышам  придёт настоящий дедушка Мороз.

«Дед Мороз, тебя мы ждём!!!»

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.