Речевые тренинги - в помощь родителям!

Родительский клуб «Дружная семейка»  активно работает второй год.

На заседания клуба приглашаются родители воспитанников разных возрастных групп. Проведение  тренингов с родителями - одно их направлений деятельности клуба.  Тренинги подразумевают активное участие педагогов и родителей. Так в ноябре  и декабре  уходящего года были проведены боди – тренинги и речевые тренинги.

Боди – тренинги   включают в себя элементы телесно – ориентированной терапии.  Родители воспитанников младших групп (№№ 7 ,1) познакомились и поиграли вместе со своими детьми в игры, помогающие снять мышечное напряжение. Узнали, как можно показать свою любовь и заботу к ребенку через движение.

На речевом тренинге родители воспитанников средних групп (№№5, 11) вооружились знаниями о сенсо- моторно – речевом развитии детей пятилетнего возраста.

Постоянные участники  клуба «Дружная семейка» - родители воспитанников подготовительной логопедической группы №3. В ноябре речевой тренинг был посвящен проблеме развития фонематического слуха у детей старшего дошкольного возраста.

Участники тренинга узнали как различные игры и упражнения со «звучащим словом» помогают развивать фонематическое восприятие и слух у детей.

Предновогодние хлопоты не помешали неравнодушным мамам и папам принять участие в очередном речевом тренинге, темой которого было «Ритм + движение + речь».

Будем рады видеть  Вас на  тренингах, уважаемые родители.

Материал подготовлен: учителем - логопедом Карабчуковой        И.В.,

педагогом – психологом Донской М.В.