Бокс - спорт смелых

Воспитанники подготовительной группы №9 посетили городскую «школу бокса» (ДЮСШ г.Черемхово).

Познакомились с ведущим тренерами и юными спортсменами.

Наши дети непоседливы и активны, а бокс способен направить их бурную энергию в мирное русло. Этот спорт дарит ребенку возможность личного роста и умение делать выбора: юный спортсмен постоянно находится в тонусе, учится оценивать свои возможности. Ребята узнали, что мало просто научиться «махать кулаками», нужно уметь принимать верное решение за считанные доли секунд. Юные боксеры становятся сильнее, увереннее в своих силах и даже умнее: ведь понимание того, как, когда и какую силу ты можешь применить — одно из важнейших в жизни. Экскурсия в «школу бокса» очередной этап знакомства воспитанников ДОУ№2 с объектами спорта родного города. Новые спортивные открытия ждут нас впереди!