Классная компания

В новом учебном году наши маленькие музыканты

начали свою активную музыкальную деятельность. Выступления  детского оркестра  «Классная компания» для любого зрителя: будь то  взрослый или ребёнок, всегда  радостный момент на любом праздничном мероприятии. Коллектив пока небольшой, всего 9 человек.  Основной  состав  детского коллектива - ребята из подготовительной логопедической группы №3 и подготовительной группы №6. Из них 6 девочек и всего 3 мальчика, но со временем детский оркестр будет пополняться, потому что желающих научиться играть на детских музыкальных инструментах, очень много.

С начала учебного года ребята выступили на нескольких праздниках:

Праздник «Славим возраст золотой!»  прошёл  в детском саду 1октября для  людей  старшего поколения (своих бабушек и дедушек);

Принимали  участие  в концертной программе  «С праздником, дорогие учителя!» в МОУ СОШ №22;

Посетили  «Дом – интернат для инвалидов и престарелых людей»,

с выступлением в концертной программе.

Дети  занимаются инструментальным  музицированием в детском саду второй  год. Работа в этом направлении  помогает  детям  войти в мир музыки, ощутить и пережить её эмоционально как радость и удовольствие, способствует  усвоению музыкальных знаний в практике музицирования.

Впереди  детский творческий коллектив ожидает дальнейшая интересная работа. Приглашаем родителей, владеющих каким-либо инструментом, или просто желающих научиться играть, для совместной  творческой работы.

Материал подготлвлен музыкальным руководителем Швец Т.Ю.