Творческая педагогическая мастерская "Черемхово-Усолье-Сибирское"

И вновь детский сад  принимает гостей - коллег из МКДОУ № 7 Усолье – Сибирское.

Совместное методическое мероприятие прошло на высоком профессиональном уровне. Каждая такая встреча обогащает педагогический опыт педагогов.

Программа

«Творческой мастерской»   Речевое развитие в различных видах деятельности как сквозных механизмах развития ребенка

10.30-10.50

Регистрация участников семинара

Холл МДОУ №2

10.50-11.00

Кофе - брейк

логокабинет

11.00-11.15

Приветствие участников «Творческой мастерской»

Глудик Ольга Ивановна, заведующий МДОУ №2 г. Черемхово

11.15-11.30

«Весенний диалог» театрализованный мини – спектакль (по произведениям В. Сутеева)

Копытова Ольга Романовна, Мандрыгина Лидия Прокопьевна воспитатели МДОУ №2 г. Черемхово

11.30-11.45

Презентация авторского методического пособия  «Развитие коммуникативной функции речи дошкольников средствами театрализованной деятельности»

Исмаилова Наталья

Витальевна, учитель – дефектолог МБДОУ №7 г.Усолье- Сибирское

11.45-12.00

Лучшие педагогические практики «Речевое развитие в художественной – эстетической деятельности (театр «Музыкальная мозаика»)

Куделина Елена Анатольевна, музыкальный руководитель МДОУ №2 г. Черемхово

12.00-12.10

Тренинговое упражнение «Собери стихотворение»

Донская Марина Викторовна, педагог - психолог МДОУ №2 г. Черемхово

12.10-12.25

Методическая копилка «Литературные игры как средство развития связной речи детей дошкольного возраста»

Карабчукова Ирина Викторовна, учитель – логопед МДОУ №2 г. Черемхово

12.25-12.40

Из опыта работы «Формирование речи у дошкольников с задержкой психического развития»

Горбовская Ирина Михайловна, учитель – дефектолог МБДОУ № 5 г.Усолье -Сибирское

12.40-12.50

Тренинговое упражнение «Лото из сказок»

Донская Марина Викторовна, педагог - психолог МДОУ №2 г.Черемхово

12.50-13.05

Лучшие педагогические практики «Использование ИКТ в работе с детьми по речевому развитию»

Кляузер Лидия Ивановна, воспитатель МДОУ №2 г. Черемхово

13.05-13.20

Из опыта работы «Создание речевой среды в  старшей группе»

Попова Елена Валентиновна, Бицура Ольга Владимировна, воспитатели МДОУ №2 г. Черемхово

13.20-13.35

Творческая мастерская «Взаимосвязь педагогов и родителей в развитии речи детей через игровые приемы»

Семенова Татьяна Георгиевна, учитель – дефектолог МБДОУ №5 г.Усолье- Сибирское

13.35-13.50

Лучшие педагогические практики «Нетрадиционные формы взаимодействия с семьями воспитанников по речевому развитию»

Васильева Наталья Родионовна, воспитатель МДОУ №2 г. Черемхово

13.50-14.05

Методические рекомендации «ФГОС – стандарт нового поколения»

Донская Марина Викторовна, педагог - психолог МДОУ №2 г. Черемхово

14.05-14.20

Награждение участников, подведение итогов сетевого взаимодействия

Глудик Ольга Ивановна, заведующий МДОУ №2 г. Черемхово

14.20-14.40

Рефлексия дня

Исмаилова Наталья Витальевна, учитель – дефектолог МБДОУ №7 г.Усолье- Сибирское, не только ознакомила со своими методическими рекомендациями «Использование пальчиковых игр в совершенствовании диалогической речи»,  а так же презентовала коллегам МДОУ № 2.

Участники семинара запланировали выпустить совместный методический  сборник работ по сетевому взаимодействию за 2013-2014 учебный год.  Обменялись грамотами, сертификатами.