В этом году День защитника Отечества

оказался насыщенным, ярким, красочным и как никогда на праздничное приглашение откликнулось много пап. Праздники прошли под названиями: «Военный парад для игрушек и ребят» - для детей младшего возраста, «Нашей Армии - салют!» - для детей среднего возраста и «Мы - матросы» - для старшего и подготовительного возраста. Каждому ребёнку были сшиты новые воротнички, новые флажки по цвету государственного флага, для девочек – матросские юбочки, что позволило украсить праздничные перестроения под музыку и матросские танцы «Морячка» и «Яблочко».

А какими активными оказались папы! И маршировали строем, и соревновались друг с другом и с детьми, вспоминали поговорки и пословицы о солдатской дружбе и службе, и даже подпевали знакомые песни. Дети  увидели своих пап, как говорится,  в новом свете, а те в свою очередь смогли отвлечься от однообразных серых будней и получить прилив сил и хорошего настроения. Молодцы!

В каждой группе дети своими руками  приготовили для пап подарки  к празднику и торжественно вручили их присутствующим папам. Девочки так же порадовали мальчишек праздничными сюрпризами: кто-то подарил солдатика, кто-то машинку, не обошлось и без «Частушек-хохотушек» о сильной половине человечества.

Конечно, наши папы – очень занятый народ:

на работе пропадают ежедневно круглый год.

И, конечно без  прикрас – дома папы - высший класс!

Вас ждём теперь не раз в году, а каждый праздник будьте тут!

Садик встретит радостно вас в любой из праздников!

PS: Выражаем особую благодарность папе - Хасанову Раиус Равильевичу за помощь, оказанную при изготовлении праздничных флажков.