День святого Валентина

В детском саду прошёл праздник

посвященный, любви и дружбы. Каждый год 14 февраля посланиями любви, привязанности и дружбы обмениваются люди во всём мире. И  в нашем саду 13 и 14 февраля в старших и подготовительных группах прошёл праздник «День святого Валентина», который  ведёт свои истоки от Римской империи  с 268 года. Официальный  статус праздника этот день приобрёл в 18-м веке, а  в нашей стране отмечается совсем недавно, но учит  детей быть добрыми, уважать окружающих, любить близких и, конечно же, дружить.

Праздник проходил в познавательно-игровой форме. Дети  участвовали в викторинах, в играх на тему любви и  дружбы, инсценировали песни «Женитьба», «Валентин с Валентиной дружил», а так же исполняли танцы парами, соревновались в знании добрых и ласковых слов, в ловкости и меткости (игра «Стрелы Купидона»). Васильева Н.Р., воспитатель старшей гр.№9 приготовила познавательную  презентацию об истории и традициях праздника, которая заинтересовала и других воспитателей.

А ребята подготовительной гр. № 12 устроили настоящий парад. Озорные песни, танцы, стихи, валентинки оставили у детей отличное настроение, здоровый дух и море положительных эмоций. В подарок  дети получили воздушные шары  в форме сердечек.