МЫ ВМЕСТЕ! Консультационный пункт для родителей, чьи дети не посещают образовательное учреждение

Добро пожаловать в консультационный пункт!

Если ваш ребенок не посещает детский сад и у вас возникают вопросы, связанные с воспитанием и развитием ребенка, то вы можете обратиться в наш  Консультационный пункт и получить консультативную и практическую помощь у заведующего, заместителя заведующего по воспитательно-методической работе, старшего воспитателя, педагога-психолога,  учителя-логопеда, врача-педиатра, по вопросам воспитания, обучения, развития и оздоровления ребенка.

Наши консультации направлены на оказание медико-психолого-педагогической помощи родителям, поддержку всестороннего развития личности детей.

График работы Консультационного пункта

Понедельник с 9.00 до 14.00

Четверг       с  12.00 до 18.00

Запись на консультацию по телефону  8(39546) 5-45-33

с  09 до 12 часов ежедневно, кроме выходных.

Консультационный пункт оказывает услуги бесплатно.

Цели и задачи Консультационного пункта:

1. Обеспечение единства и преемственности семейного и общественного воспитания.
  2. Оказание психолого-педагогической помощи родителям (законным представителям).
  3. Поддержка всестороннего развития личности детей, не посещающих детские образовательные учреждения.
  4. Оказание всесторонней помощи родителям (законным представителям), чьи дети не посещают образовательные учреждения, в обеспечении равных стартовых возможностей при поступлении в школу.
  5. Оказание консультативной помощи родителям (законным представителям) по различным вопросам воспитания, обучения и развития ребенка дошкольного возраста.
  6. Оказание содействия в социализации детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.
  7. Проведение комплексной профилактики различных отклонений в физическом, психическом и социальном развитии детей дошкольного возраста, не посещающих образовательные учреждения.
  8. Обеспечение взаимодействия между государственным образовательным учреждением, реализующим общеобразовательную программу дошкольного образования, и другими организациями социальной и медицинской поддержки детей и родителей (законных представителей).

По окончании консультации родителям выдаются устные рекомендации специалиста, который консультировал.
Для родителей специалистами консультационного пункта проводятся индивидуальные и групповые консультации по повышению грамотности в вопросах образования и расширения представлений в сфере педагогических и специальных знаний.

План работы консультационного пункта на 2020-2021г.

График работы консультационного пункта в 2020-2021г.

Анкетирование по работе консультационного пункта

План работы консультационного пункта на 2019-2020г.

Приказ об утверждении плана работы консультационного пункта №69-А от 27.08.2018г.

План работы консультационного пункта на 2018-2019г.

Заявление о зачислении в консультационный пункт

План мероприятий с детьми и родителями, посещающими консультационный пункт на 2017-2018 г.

План мероприятий с детьми и родителями, посещающими консультационный пункт на 2015-2016 г., 2016-2017г.

Положение о консультационном пункте для родителей (законных представителей) детей, не посещающих дошкольные образовательные организации. Утверждено приказом заведующего №87 от 19.12.2017г.

Приказ о консультационном пункте №87-А от 19.12.2017г.

График работы консультационного пункта на 2017-2018 г.

Предлагаем консультации по воспитанию и развитию ребенка:

Рекомендации по развитию детской инициативы

Если ребенок часто обманывает

Если ребенок слишком много смотрит телевизор

Если ребенок ябедничает

Если ребенок часто устраивает истерики

Если ребенок капризничает

Если ребенок испытывает страхи

Если ребенок упрямится

Игрушки "Друзьи или враги"

Мультфильмы: вредные и полезные