Средняя группа №5

Неделя экпериментов

Детское экспериментирование – это не изолированный от других вид деятельности. Оно тесно связано со всеми видами деятельности.

У наших любознательных «Почемучек» в течение дня возникает множество вопросов. На которые дети могут сами найти ответы, экспериментируя. С экспериментами была связана познавательная деятельность детей на прошедшей неделе. Ребята отгадывали  загадки об окружающем и природных явлениях, играли в дидактические и словесные игры, проводили эксперименты с водой, определяя её свойства.

Участвуя в творческой деятельности, рисовали чудеса из манной крупы, конструировали из бумаги. Таким образом, ребята познакомились со свойствами крупы, бумаги. Неделя получилась интересной.

Педагоги средней группы №5