Старшая группа №11

Город  мой, любуюсь и горжусь тобой!

Начинать воспитание любви к своей Родине нужно с малого – любви к своему городу. Ребята старшей группы №11 вспомнили, что вообще они знают о нашем славном городе Черемхово. Посмотрели видеоролик. Познакомились с творчеством Черемховской поэтессы Светланы Царегородцевой «Азбука для маленького жителя Иркутской области». А после выполнили аппликации на тему «Мой любимый город» и нарисовали самые красивые места в городе. В своих творческих работах дети, как настоящие патриоты своей малой родины, изобразили мемориал «Слава героям!», танк, который во время войны завоевывал победу на фронте, а в мирное время напоминает о подвиге народа в ВОВ. О родном дворе, улице, где у многих есть любимые уголки.  В сквере «Доктор Айболит» можно вспомнить героев любимой сказки. Замечательно, что своим творчеством дети показали: с родного города начинается искренняя любовь к Родине.

Педагоги старшей группы № 11

Подготовительная группа №2

До свидания, Детский сад !

Приближаются последние дни пребывания, ребят группы №2, в детском саду. Предстоящая неделя, для ребят, стала  подведением итогов перед поступлением в школу. Они уточнили  представление о разнице между детским садом и школой, о правилах поведения в школе, в природе и в окружающем мире.  Дети  научились самостоятельно проводить игры со скакалками, мячами и игры-соревнования; проявляли  речевые способности: рассказывали  о будущей профессии, из личного опыта интересные истории. В благодарность сотрудникам детского сада, мастерили  поделки своими руками.

Педагоги подготовительной группы №2

карта детства