Средняя группа №5

Такие разные насекомые

Тема дистанционных занятий  на прошлой неделе в группе «Верные друзья» была интересная и очень актуальная – «Такие разные насекомые».  Ребята узнали, как появляются бабочки, чем полезны муравьи и пчёлы, где живут насекомые и что у них общего. На занятии по аппликации дети научились мастерить пчёлок из кругов. Изображая бабочек-красавиц, познакомились с новой техникой рисования - «монотипия». Отгадывали загадки про насекомых, читали сказки и играли в подвижные игры, а так же, провели собственные наблюдения за  насекомыми.

Педагоги средней группы №5

Старшая группа №11

Путешествие по Москве

Закончилась тематическая  неделя «Москва-столица России». Ребята группы №11 активно включились в изучение данной темы. Узнали о г.Москве, о Московском Кремле. Побывали заочно в Московском зоопарке и Московском метро, ознакомились с его расписными стенами.

После посещения Московского зоопарка появились забавные животные: Дашин веселый  бегемотик, Викин  слоненок и Костины подопечные оказались  соседями по вольеру, в котором для развлечения этих животных есть даже качеля.  Ванин носорог в жаркий день может и в озере поплескаться. А композиция Влада «Котенок у озера» вызывает чувство умиления от общения с этим милым пушистым другом. Животные жарких стран Жени К., Лены и Маши К. поселились среди благоухающих цветов и экзотических деревьев и с удовольствием приветствуют посетителей зоопарка.

Новая техника рисования (мозаика) заинтересовала Вику, Костю, Ваню и Владика. Благодаря этим юным художникам мы познакомились с добрым котом, юркой рыбкой, колючим ежиком и морским корабликом.

Педагоги старшей группы №11

Подготовительная группа компенсирующей направленности №4

Путешествие в прошлое

На прошлой неделе ребята подготовительной группы № 4 совершили увлекательное путешествие в прошлое нашей планеты, познакомившись поближе с динозаврами и мамонтами. Дети слушали рассказы о доисторических существах, населявших нашу планету миллионы лет назад, играли в игры «По следам динозавров» и «Охотники на мамонтов». Посмотрели мультфильм «Мама для мамонтенка» и разучили «Песенку мамонтенка».

Прочитав рассказ «Пещерный мальчик», узнали, как жили первобытные люди, а затем слепили неандертальцев и сконструировали  из природного материала «Игрушки древних людей».

В игре закрепляли навыки чтения по слогам: отгадывали слова, расставляли по местам слоги, подбирали слова к картинкам. Не забыли и про математику: составляли и решали задачи о динозаврах и мамонтах.

Педагоги подготовительной группы №4