Развитие творческого начала ребенка

Как обуздать кипучую энергию и неуемную любознательность ребенка? Как максимально использовать пытливость детского ума и подтолкнуть ребенка к познанию мира? Как способствовать развитию творческого начала ребенка?

Эти и другие вопросы непременно встают перед родителями и воспитателями. Конечно же помогут занимательные опыты и эксперементы. А можно ли эксперементы соединить с добротой? Вот такой вопрос появился у ребят из группы №10. Подумав, они решили помочь своему воспитателю, сделать доброе дело, но не простое, а интересное. Ребята сами решили провести любимый свой эксперемент "Цветы лотоса" с ребятами из другой группы. Они предложили гостям побыть учеными, пригласили к столу обьяснили, зачем им нужны цветы из бумаги, вода в тарелочках и всесте с ребами из другой группы нашли ответ на вопрос "Почему распускаются лепесточки у бумажных лотосов в воде?"