Сказка ложь, да в ней намёк

С 3-го по 10 апреля в нашем Учреждении проходил VI-й детско-взрослый театральный фестиваль-конкурс: «Сказка ложь, да в ней намёк», посвящённый Международному Дню Театра. В этом году в фестивале, ставшим традиционным, приняли участие 8 театральных коллективов Учреждения с постановками народных сказок.

Спектакли оценивались по двум группам: младшая группа (воспитанники средних и 2-х младших групп) и старшая группа (воспитанники старших и подготовительных групп). Объявляем результаты фестиваля:

- I место – подготовительная группа № 9 за постановку сказки: «ВОЛК И СЕМЕРО КОЗЛЯТ НА НОВЫЙ ЛАД», режиссёр-постановщик: Васильева Н.Р./воспитатель группы/. В постановке приняли участие все воспитанники группы (в 2-х составах) и конечно же наши родители: Матвеева Елена Анатольевна (в роли мамы-Козы) и Вохидова Альбина Валерьевна (в роли сказочницы), за что нашим мамам огромное «спасибо!»

- I место – средняя группа №10 за постановку сказки: «РЕПКА НАОБОРОТ», режиссёр-постановщик: Горбатовская И.П./воспитатель группы/. Роль Коровы в постановке известной всем сказки, только на новый лад, сыграла воспитатель Белобородова Т.В.

- II место – средняя группа № 2 за постановку сказки: «МЫШКА», режиссёр-постановщик и ведущая: Богданова О.В. /воспитатель группы/

- II место – старшая группа № 6 за постановку сказки: «ДРУЖБА НАРОДОВ», которой завершался наш фестиваль. Режиссёры-постановщики: Бабичева С.А. и Буянова Г.В. /воспитатели группы/

- III место – старшая группа № 8 за постановку бурятской народной сказки:

«ДВЕ СУМКИ», режиссёр-постановщик и ведущая: Гайнуллина О.В. /воспитатель группы/

- III место – 2-я младшая группа № 5 за постановку спектакля на палочке по сказке «ЛИСА-НЯНЬКА», режиссёр-постановщик и ведущая: Золотарёва Н.В. /воспитатель группы/

Благодарности за участие в театральном фестивале получили:

- Театральный коллектив старшей группы компенсирующей направленности №4 за постановку бурятской народной сказки: «СОРОКА - ВОРОВКА», режиссёр-постановщик: Копытова О.Р. /воспитатель группы/

- Театральный коллектив 2-й младшей группы №11 за постановку русской народной сказки: «РЕПКА», режиссёр-постановщик и ведущая: Герасименко О.П. /воспитатель группы/. Ребятам досталась важная задача – открывать наш фестиваль, и они с ней справились.

Благодарим родителей, оказавших помощь в разучивании ролей и подготовке костюмов для наших маленьких артистов. И заранее приглашаем артистичных родителей принять участие в постановках сказок уже в VII-м детско-взрослом театральном фестивале «Сказка ложь, да в ней намёк», который будет проходить в конце марта 2024 г.

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.