Маленькие садоводы

Ребята старшей группы №6 побывали сегодня в роли маленьких садоводов. Не для кого не секрет, что восприятие красоты окружающего мира начинается с детства. Очень важно, чтобы дети вокруг себя видели красоту, создавали и оберегали её.

Воспитатели Светлана Александровна и Галина Владимировна создали для этого образовательные условия. Дети высадили семена цветов, чтобы высадить их в клумбу, где цветы будут цвести всё лето. Для начала подготовили грунт, семена, ящик, лопатки, грабельки, лейку с водой. Побеседовали о последовательности действий, рассмотрели семена через лупу. А к посадке семян подошли с особой ответственностью. Всем с нетерпением хотелось принять участие. Каждый выбрал для себя свою роль. Кто-то высыпал семена в тарелочки, кто-то засыпал грунт в ящик, поливал, раскладывал семена, расставлял таблички с картинками. Систематическая коллективная работа в группе объединяет ребят, воспитывает у них трудолюбие и ответственность за порученное дело, доставляет удовольствие и радость.

Материал подготовлен воспитателем старшей гр. №6 Бабичевой С.А.