С наукой познаем мир

16 марта 2023 г. на базе МОУ СОШ №1 прошел Муниципальный фестиваль науки и технологий «С наукой познаем мир». Цель фестиваля: рассказать обществу о науке и современных технологиях, о том, как научный поиск улучшает качество жизни, какие перспективы он открывает современному человеку.

Ребята подготовительной группы компенсирующей направленности № 3 с педагогами: Поповой Е.В., Морозовой Е.В., Григорян С.С. представляли на фестивале направление «Робототехника» в треке «Технодвиж Полигон». Бакшеев Савелий, Баранов Тимофей, Евдокимов Максим в форме батла соревновались  в сборке программируемых движущихся моделей из конструктора Lego Education WeDo 2.0. Дети  из других детских садов помогли  провести испытания программируемых моделей. Наши ребята из группы №9 с  педагогом Васильевой Н.Р., занимались на треке "Креативное и когнитивное мышление". Копытова О.Р., с воспитанниками старшей группы компенсирующей направленности группы №4 представили центр "ТИКО-моделирование". Фестиваль науки помогает искать ответы на актуальные вопросы развития современного мира!

Материал подготовлен заместителем заведующего по ВМР Донской М.В.