Умный пол

Среда - это окружающее человека пространство, зона непосредственной активности индивида, его развитие и действия. В подготовительной  группе № 9, одними из первых в Учреждении, используется интерактивная технология «Умный пол». Главный атрибут "Умного пола" -  следы рук, и ног, таблицы и схемы.  Это не интерактивное 3D оборудование в нашем понимании, а интерактив (от англ. interactive — взаимодействующий) — способный взаимодействовать или находящийся в режиме беседы, диалога с чем-либо (например, компьютером) или кем-либо (человеком). «Интерактивный или умный пол» – это напольная проекция, которая создана для движения ребенка и детской игры через взаимодействие с изображенными на полу макетами и схемами. Попадая на территорию проекции, ребенок своими движениями выполняет игровые действия и решает образовательные задачи. Детей увлекает не традиционность (проекция игры на пол), возможность использования дидактического материала разных размеров и  нахождение  в двигательной активности, что увеличивает обзор информационного пространства.
Активное и умелое использование интерактивного пола, становиться для детей группы № 9  проводником в мир новых технологий.
Материал подготовлен воспитателем подготовительной гр. №9 Васильевой Н.Р.