Лучший патриотический центр в группе

Любовь к Родине, чувство национальной гордости не возникает само по себе, оно формируется постепенно с самого раннего детства. В целях реализации задач по совершенствованию системы патриотического воспитания с 5 по 22 декабря проходил институциональный смотр-конкурс «Лучший патриотический центр в группе»

во всех возрастных группах. Подведены результаты институционального конкурса. Воспитатели, родители и дети всех 12 групп Учреждения проявили творческий подход, пополнив патриотические уголки интересными материалами, фотографиями, макетами и художественной литературой. Во всех группах сумели создать среду, которая интересно и доступно формирует интерес к малой Родине, расширяет представления детей о родной стране, государственных и народных праздниках, народных традициях. Конкурсная комиссия отметила, что все материалы в патриотических уголках систематизированы, доступны и соответствуют возрасту детей. После многочисленных обсуждений были выявлены победители, получившие грамоты и подарки.