"Сказка ложь, да в ней намек - 22"

«Сказка ложь, да в ней намёк» - под таким названием в течении двух недель в нашем ДОУ проходил третий детско-взрослый театральный фестиваль, в котором принимали

участие как дети, так и педагоги – режиссёры и ведущие девяти постановок. Традиционно в младшей группе №10 в театрализации приняли участие родители и работники ДОУ. В «Сказке о глупом мышонке» младший воспитатель Любченко Дарья Константиновна, сыграла роль Кота-неудачника, воспитатель Белобородова Татьяна Владимировна сыграла роль хитрой Кошки, родительница Мысова Юлия Эдуардовна, сыграла роль мамы Мыши, за что ей огромное «спасибо». Очень жаль, что в этом году из родителей приняла участие в фестивале только одна мама, но мы надеемся, что в следующий раз родители примут активное участие, ведь наш детско-взрослый театральный фестиваль планируется проводится ежегодно.  Артисты старших и подготовительных групп с большим удовольствием по 2-3 раза показывали свои спектакли для воспитанников разных возрастных групп. Оценивало фестиваль компетентное жюри в составе: Глудик О.И. (заведующий ДОО), Донская М.В. (зам.заведущего по ВМР), Шаманова Н.В. (учитель-логопед), Куделина Е.А. (музыкальный руководитель) и независимый член жюри Ларионова В.П.(инспектор по кадрам). Итак, результаты фестиваля:

- 2-я младшая группа № 10: «Сказка о глупом мышонке» - 1 место

- 2-я младшая группа № 2: Русская народная сказка «Пых» - 2 место

- Средняя группа № 6: «Три поросёнка» - 1 место

- Средняя группа № 8: «Заюшкина избушка» - 2 место

- Старшая группа № 9: «Красная Шапочка» - 1 место

- Старшая группа № 12: Русская народная сказка «Теремок» - 2 место

- Подготовительная группа № 4: Бурятская сказка «Змея и Муравей» - 1 место

- Подготовительная группа № 5: «Мы за Солнышком идём» - 2 место

- Подготовительная группа № 3: «Как Машеньке удалось победить Капризульку» - 3 место.

Все театральные коллективы награждены дипломами. Артисты подготовительной группы №4 «Байкалочка», набравшие за своё выступление  большее количество баллов, 20 мая во второй раз в этом году примут участие в городском театральном фестивале, но уже на базе  ДК им. Горького. Напомним, что в марте ребята получили Диплом победителя в городском детском фестивале малых театральных форм «Пролог», организованным Черемховским Драматическим театром и ДДиЮ. Для этого фестиваля ребята так же со своими воспитателями Копытовой О.Р. и Морозовой Е.В. подготовили народную бурятскую сказку под названием «Дятел-труженик». Пожелаем нашим юным артистам очередной победы!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.