Парад «Наследники Победы 2022»

6 мая на центральной площадке ДОУ, в преддверии празднования Дня Победы прошёл торжественный парад, в котором приняли участие

педагоги и воспитанники от младших и до подготовительных групп.

Все участники парада торжественно маршировали с флагами, разноцветными шарами и белыми голубями, исполняя военные песни. Подготовительные группы исполнили песню «Наша Армия самая сильная», старшие группы дружно промаршировали под песню «Бравые солдаты», воспитанники средних групп исполнили песню «Мы шагаем как солдаты». В честь своих героических прадедов под песню «Прадедушка» самоотверженно прошагали наши малыши.  Под многочисленные лозунги, славившие победителей, ветеранов Великой Отечественной войны и будущих защитников Отечества, все участники парада с удовольствием кричали победное «Ура!».

После торжественного марша дети и взрослые «Минутой молчания» почтили память о тех, кто в годы войны отдал свою жизнь ради нашей мирной жизни в свободной стране.  Затем по всей площадке разлетелись «Голуби Мира», которые разогнали своими крыльями тёмные тучи и принесли всем Надежду и Добро: дети с бутафорскими голубками с удовольствием бегали и кружились под песню «Мы рисуем голубя».

Перед ребятами выступил дуэт педагогов нашего ДОУ «ПараДигма» (Григорян С.С. и Белоусова Д.С.), они исполнили песню «Тучи в голубом». Завершилось праздничное мероприятие танцевальным флэш-мобом под песню «Новое поколение».

От всей души поздравляем всех воспитанников и их родителей, всех работников ДОУ с 77-й годовщиной Великой Победы. Пусть счастье и радость живут на планете, ведь Мир очень нужен и взрослым, и детям. С Днём Победы!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.