Зимний спортивный праздник

Как долго мы ждали зиму. Ждали снег, мороз и холод. Ждали вьюгу, кутерьму, снежных баб у дома. Ждали и морозец на стекле….

И в один миг собрались на площади детского сада!

Праздник проводился в виде спортивной эстафеты, в которой приняли участие воспитанники старшего дошкольного возраста. Перед началом соревнований участники разделились на 2 команды. Командам давалось несколько минут на то, чтобы придумать себе название, в итоге в спортивной эстафеты соревновались команды «Снеговики» и «Хоккеисты».. Эстафета включала 8 этапов: «Хоккеисты», «Прокати зверят на ватрушке», «Лыжники», «Рукавичка», «Сугроб», «Снежный ком», «Попади в цель», «Перетяжки», отгадывание загадок на зимнюю спортивную тему.

Дети принимали активное участие в соревнованиях: выполняли задания на ловкость и смекалку, соревновались в выполнении заданий на скорость и меткость, поддерживая и помогая друг другу.  На празднике присутствовала сама Зимушка-Зима (в роли инструктора по физической культуре Марии Владимировны Кондратюк), которая развлекала ребят веселыми шутками, загадками, спортивными конкурсами и танцами.

На празднике чувствовалась весёлая и дружелюбная атмосфера, не было пассивных наблюдателей. Все ребята и взрослые остались, очень довольны!

Материал подготовлен воспитателем старшей группы Васильевой Н.Р.