Поздравляем! Новый учебный год начался!

Вот и пролетело незаметно долгожданное лето. Наши дети стали старше ещё на год и

с большим интересом готовятся к получению новых знаний.

В первый день учебного года воспитанники старших и подготовительных групп отправились «В дорогу за знаниями о любимом городе" - так называлась праздничная квест-игра, посвящённая Дню рождения Черемхово и Дню знаний. С «Песенкой весёлых путешественников» дети передвигались от станции к станции «Музыкальная», «Отгадай-ка!», «Лесная», «Спортивная», «Дорожная» и выполняли разные задания, за которые получали фотоматериал о городе для оформления праздничной стенгазеты.

На всех этапах квеста детей встречали герои, роли которых исполняли наши педагоги: «Знайка» - педагог-психолог Рюмина Ю.В., «Уголёк» - инструктор по физической культуре  Кондратюк М.В., «Баба Яга» - воспитатель Золотарёва Д.И., инспектор ДПС – воспитатель Копытова О.Р. и музыкант – Куделина Е.А. С героями дети играли в подвижные и дидактические игры, соревновались, пели, танцевали, разгадывали загадки, отвечали на вопросы викторины, узнали много интересного и полезного о любимом городе и его жителях, а так же о шахтёрах и о превращениях волшебного уголька. В конце дня дети вместе с воспитателями оформили праздничные газеты ко Дню города и разместили их в фойе своих групп.

Мы  очень надеемся, что так же увлеченно в течении всего года дети будут черпать знания, радоваться успехам и удивлять родителей своими достижениями. Желаем всем творческих успехов в новом учебном году, здоровья и терпения. С праздником!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.