Если рядом с тобой друг…

В течение первых двух дней лета в нашем детском саду проходил праздник, посвящённый «Дню защиты детей» под многообещающим названием «Если рядом с тобой друг».  1 июня у входа в здание детского сада

наших воспитанников встречали весёлые клоуны Топ и Хлоп, роли которых исполняли инструктор по физической культуре Кондратюк М.В. и младший воспитатель Закирова Е. В.  В первый, к большому сожалению, холодный и дождливый день, клоуны поздравляли детей и родителей с первым днём лета и Днём защиты детей, подарили малышам хорошее настроение в виде весёлых смайликов и обещание, что праздник детства обязательно состоится.

И вот уже на следующий день Лето наконец –то порадовало нас долгожданным солнечным тёплым деньком. Наши выручалочки, дядя Серёжа и дядя Андрей, разогнали мётлами дождевые лужи, как тучи руками, и малышня со своими воспитателями выбежали на центральную площадку ДОУ с разноцветными шарами в руках. Долгожданный праздник начался!

Клоуны Топ и Хлоп развлекали детей весёлыми играми, загадками и танцами. Превращались то в медведей, то в петушков, то в спортсменов. Дети исполнили задорные танцы: «Давайте всё делать, как я», «Весельчак», «Что могут маленькие дети». Сыграли в игры: «Солнышко и дождик», «Мы-лётчики, наездники, водители, танцоры…», «Топалки-хлопалки», провели командную эстафету «Кто быстрее?» с огромными воздушными шарами. А также в дружном большом хороводе исполнили песни: «Мир похож на цветной луг», «Есть у солнышка друзья» и «Песенку друзей». Закончился праздник салютом из мыльных пузырей под танцевальную музыку о лете. Поздравляем всех с праздником! Летний оздоровительный сезон в нашем ДОУ открыт! Мира и счастья всем, тепла и добра, здоровья, улыбок и верных друзей!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.