Цифровая образовательная среда в ДОУ

На базе МДОУ №2 г. Черемхово 7-9 апреля 2021 года проходил  образовательный модуль «Цифровая образовательная среда «МЭО» как ресурс

реализации основной образовательной программы». Слушатели  в количестве 24 педагогов из 11 дошкольных образовательных учреждений (№ 1,2,3,5,11,14,24,26,27,43, МОУ № 16), ознакомились с  принципами, методами и формами организации образовательного процесса с применением электронного образовательного ресурса «Мобильное электронное образование» и интерактивного оборудования в условиях реализации ФГОС дошкольного образования.

Обсуждались  вопросы актуальности экологичной  цифровой развивающей среды в образовательном пространстве дошкольных учреждений. Ведущая задача модераторов образовательного модуля: Глудик Ольги Ивановны - заведующей, Донской Марины Викторовны- зам. заведующего по ВМР, Копытовой Ольги Романовны - ст. воспитателя, Рюминой Юлии Владимировны - педагога – психолога, Шамановой Натальи Вячеславовны, Стрелецкой Кристины Анатольевны - учителей – логопедов, Куделиной Елены Анатольевны - муз. руководителя, Григорян Софи Самвеловны,  Васильевой Натальи Родионовны, Поповой Елены Валентиновны, Морозовой Елены Владимировны, Буяновой Галины Владимировны, Бабичевой Светланы Александровны - воспитателей, состояла в формировании у педагогов профессиональных компетенций использования электронного образовательного ресурса «Мобильное электронное образование» и интерактивного оборудования в условиях реализации ФГОС дошкольного образования.

Педагоги научились использовать все функции  «МЭО», содержащиеся в учебном курсе «Дошкольное образование», анализировать дидактический материал курсов «МЭО» на предмет соответствия содержанию образовательной программы, проектировать образовательную деятельность с детьми использованием методических материалов ЦОР «МЭО», проводить и участвовать в мероприятиях в режиме «онлайн конференция» на платформе «МЭО».

Материал подготовлен зам.заведующего по ВМР Донской М.В.