Мечты о космосе

В пятницу, 16 апреля неделя, посвящённая 60-летию Космонавтики закончилась в нашем ДОУ ещё одной познавательно-игровой программой:

«Мечты о космосе», которую подготовил и провёл творческий коллектив МБУК ДК п. Гришево, в лице ведущего, художественного руководителя Дома Культуры и отличного вокалиста нашего города Бутенко Андрея.

Старшие воспитанники ещё раз вспомнили и поговорили о героях и покорителях космоса, и конечно же о нашем земляке – космонавте. Узнали много интересного о планетах, космических кораблях и спутниках, и даже о разных животных, побывавших в космосе.  А вы знали, что даже черепашки побывали на Луне? А мы теперь знаем! Ещё ребята увидели, как тренируются космонавты в невесомости, потренировались сами и совершили полёт на воображаемом космическом корабле, разделившись на две команды. А в конце программы общими усилиями нарисовали пришельцев-инопланетян и дали им земные имена: Ваня, Жека, Вася и Артём.

Мероприятие прошло весело, интересно и познавательно! Мы благодарим администрацию ДК п. Гришево и ведущего программы Андрея Бутенко. Мы готовы к дальнейшему сотрудничеству! Большое спасибо!

Материал подготовлен музыкальным руководителем Куделиной Е.А.