С днем рождения, Снеговик!

Есть немало праздников в январе месяце. Но есть еще один, главным героем которого является

Снеговик. Какая же зима без любимца детворы? Поэтому и он удостоен чести праздновать свой день рождения – 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

Персонажем всей недели в группе № 9  стал Снеговик. Ребята  создавали конструктивным способом из пластилина выразительные лепные образы снеговика, рисовали нарядных снеговиков в шапочках и шарфиках, проводили эксперименты  со снегом и льдом, разучивали пальчиковую игру «Снежная баба», играли в хороводную музыкальную игру «Снеговик», беседовали о зимних развлечениях, узнали, когда и где впервые появился снеговик, познакомились с приметами, связанными с ним.

В последний день недели  на участке детского сада поздравили Снеговика с днем рождения! Ребята спели каравай Снеговику, поиграли в снежки. В подарок Снеговику дети изготовили открытки (аппликации). Мероприятие прошло в атмосфере радости и веселья, участников мероприятия ждали приятные сюрпризы и, конечно же, интересные игры!

Эта веселая зимняя затея со снеговиком – неотъемлемая часть наших зимних праздников. И несут снеговики лишь позитивные эмоции, ощущения безоблачного детства и радости.

Материал подготовлен педагогами средней группы №9