Замок Снежной королевы

Изучая тему «Путешествие к Северному полюсу» ребята группы №11 узнали где находится Северный полюс и

Северный Ледовитый океан. Сравнили природу Севера с владениями Снежной королевы из одноимённой сказки «Снежная королева», которую написал Ганс Христиан Андерсен. В технике объёмной скульптуры ребята коллективно создали замок Снежной королевы. Каждый ребёнок принимал участие, кто-то вырезал, кто-то клеил, кто-то лепил Снежную королеву, а кто-то вооружился кисточкой и подрисовывал детали. В итоге получился макет для обыгрывания фрагментов сказки. А дополнительные композиции с изображением природы лесотундры, тундры и Арктики помогают ребятам представить путь, по которому прошла Герда в поисках Кая.

Материал подготовлен воспитателями подготовительной группы №11 Бабичевой С.А., Буяновой Г.В.