Цирк - праздник взрослых и ребят

В течение недели знакомились ребята старшей группы № 4 с удивительным миром цирка:

цирковыми профессиями,  животными, выступающими в цирке, атрибутами, необходимыми артистам для выступлений. Смеялись, удивлялись, восхищались теми, кто выступает на арене, и мечтали попробовать себя в роли циркачей. А мечты, как известно, сбываются.

Каждый ребёнок смог попробовать себя в роли циркового артиста. Ребята смастерили арену цирка, подготовили небольшие номера, с помощью родителей подобрали костюмы и окунулись в увлекательный цирковой мир.

На импровизированной арене цирка выступили: дрессированные собачки, озорные клоуны, фокусники, гимнасты, силачи.
Наше шоу получилось добрым, красочным, радостным, незабываемым.
Дети получили настолько яркие эмоции, что непременно захотели побывать в настоящем Цирке!

Материал подготовлен педагогами старшей группы № 4