Чтобы не было беды

19 февраля состоялась встреча ребят подготовительной группы компенсирующей направленности №3 с работником по

оргмассовой работе областного отделения ВДПО Кошкиной Ольгой Георгиевной. Главная цель мероприятия: обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности.

Ольга Георгиевна приготовила для воспитанников детских садов интересное и познавательное мероприятие по основам безопасности «Чтобы не было беды». С детьми состоялась увлекательная беседа, в которой они узнали правила пожарной безопасности, почему "спички - детям не игрушка", что игра с огнем опасна, и огонь без присмотра может превратиться в жестокого врага человека, принося беды и несчастья.

Ребята посмотрели мультфильмы о том, какие правила безопасности нужно соблюдать, чтобы предотвратить возникновение пожара, и как следует себя вести, если случился пожар.

В конце мероприятия ребята без особого труда уже сами рассказали все основные правила пожарной безопасности и за хорошие ответы получили памятные буклетики.

Материал подготовлен воспитателями подготовительной группы №3: Поповой Е.В., Григорян С.С.