Книга – лучший спутник мой и друг

На протяжении двух недель дети группы №11 изучали тему «Хорошая книга – лучший друг».

«Кто на все вопросы мне ответит?

Кто расскажет про дела вокруг?

Да, такой волшебник есть на свете:

Книга – лучший спутник мой и друг»

Родителям и детям было предложено творческое задание по изготовлению книжек - самоделок собственного сочинения и иллюстрирования. Родители и дети очень старательно подошли к этому заданию. Книжки получились яркими и красивыми. В них есть: загадки про транспорт, животных и профессии, сказки «Ёжик и хитрая белка», «Зимняя сказка», «Три медведя» (Раз, два, три… сказка оживи!), сказка-малютка «Зайка-хвастун», стихи «Ты разве веришь в чудеса?».

В группе была оформлена мини-выставка «Книга – мой лучший друг», дети с большим интересом рассматривают новые книги.

Материал подготовлен педагогами подготовительной группы № 11